IPO 2017 – Classifiche / Rankings

MAIN RANKING

1 TREGOVA Levente
2 PEDRONI Roberto
3 DELLA IANNA Davide
4 TEDESCHI Gabriele
5 ACCIARI Daniele
6 DE STEFANI Enrico Giorgio
7 VIOLANTE Giuseppe
8 IULIANO Danny
9 FRANCESCATO Fabio
9 GALBIATI Andrea
9 GLOWALA Cezary
9 OLIVERO Alberto
13 BALDAN Daniele
13 BONACCHI Andrea
13 CEREDA Manuel
13 GROSSALE Pasquale
17 HAID Wolfgang
17 IACOPONI Pablo
17 MOSCONE Marco
17 TREPP Michael
21 GEISSBERGER Rolf
21 MASIERO Giada
21 MOTTA Alessandro
21 WOHLWENDER Ralf
25 SACCO Francesco
25 BENEDAN Matteo
27 AMICONI Fabrizio
27 BERCHTOLD Jurg
27 EID Torsten
27 EiSENSTECKEN Karin
27 FERIOLI Andrea
27 FILIPPIN Matteo
27 GRAVINA Fabio
27 LONGHI Diego
27 PECO Admir
27 SOLIMAN Luca
27 TAKACS Balazs
27 VERDICHIZZI Fabio
27 VILLA Pierangelo
40 BITTOLO Ivan
40 GOGNI Paolo
40 LUISE Paolo
40 MAZZONE Andrea
40 MORLACCHI Dario
40 NOWAK Daniel
40 VIAVATTENE Carmelo
47 BESIGK Hartmut
47 IANNOTTA Antonella
47 TAGLIAFERRI Manuel
50 DASSISTI Gessica
50 MARCACCINI Andrea
50 MOSTACCHI Aldo
50 SPERANZA Iolanda

 

SIDE RANKING

1 CEREDA Manuel
2 LUISE Paolo
3 PEDRONI Roberto
4 FRANCESCATO Fabio
4 IACOPONI Pablo
4 EiSENSTECKEN Karin
7 BITTOLO Ivan
8 NOWAK Daniel
9 DELLA IANNA Davide
9 GRAVINA Fabio
11 AMICONI Fabrizio
12 GALBIATI Andrea
13 ACCIARI Daniele
14 BALDAN Daniele
14 MORLACCHI Dario
16 MOTTA Alessandro
17 OLIVERO Alberto
17 SOLIMAN Luca
19 GOGNI Paolo
20 TEDESCHI Gabriele
21 VIOLANTE Giuseppe
22 TREPP Michael
23 IANNOTTA Antonella
24 TREGOVA Levente
25 DE STEFANI Enrico Giorgio
26 GROSSALE Pasquale
27 LONGHI Diego
27 MASIERO Giada
29 IULIANO Danny
29 WOHLWENDER Ralf
31 VILLA Pierangelo
32 SACCO Francesco
33 FERIOLI Andrea
34 MOSCONE Marco
34 EID Torsten
36 GLOWALA Cezary
37 BESIGK Hartmut
38 FILIPPIN Matteo
39 HAID Wolfgang
40 TAKACS Balazs
40 BERCHTOLD Jurg
42 BOCCATO Ramona
43 GEISSBERGER Rolf

Gruppi di qualificazione e giocatori registrati / Qualification groups and registered players

Ci saranno 2 gruppi (A,B) con un massimo di 32 giocatori ciascuno. I primi 16 giocatori della classifica IFPA verranno ripartiti in modo equilibrato tra gruppo A e gruppo B mentre gli altri verranno inseriti in modo casuale. I due gruppi giocheranno negli slot orari prefissati (vedi Programma)

^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

There will be two groups (A,B) of maximum 32 players each. The top 16 players of the IFPA ranking will be divided equally between group A and group B while the others will be placed randomly. The two groups will play in the scheduled time slot (see Programma)

GRUPPI DI QUALIFICAZIONE / QUALIFICATION GROUPS


GRUPPO A (sabato 25 ore 11.00)

1 PEDRONI Roberto ITA
2 TREPP Michael THA
3 BALDAN Daniele ITA
4 FRANCESCATO Fabio ITA
5 VIOLANTE Giuseppe ITA
6 FILIPPIN Matteo ITA
7 OLIVERO Alberto ITA
8 CEREDA Manuel ITA
9 EID Torsten GER
10 DELLA IANNA Davide ITA
11 GALBIATI Andrea ITA
12 GOGNI Paolo ITA
13 LUISE Paolo ITA
14 TAKACS Balazs HUN
15 SOLIMAN Luca ITA
16 GRAVINA Fabio ITA
17 SACCO Francesco ITA
18 MOSCONE Marco ITA
19 GROSSALE Pasquale ITA
20 BENEDAN Matteo ITA
21 BONACCHI Andrea ITA
22 MARCACCINI Andrea ITA
23 VERDICHIZZI Fabio ITA
24 D’AMATO Gianni ITA
25 DASSISTI Gessica ITA
26 SPERANZA Iolanda ITA
27 BOSCHETTI Laura ITA
28 AURIGEMMA Alessia ITA
29 MAZZONE Andrea ITA
30 VIAVATTENE Carmelo ITA

GRUPPO B (sabato 25 ore 16.30)

1 ACCIARI Daniele ITA
2 TREGOVA Levente CH
3 NOWAK Daniel POL
4 GLOWALA Cezary POL
5 TEDESCHI Gabriele ITA
6 DE STEFANI Enrico Giorgio ITA
7 IACOPONI Pablo ITA
8 VILLA Pierangelo ITA
9 PECO Admir ITA
10 IULIANO Danny ITA
11 HAID Wolfgang ITA
12 BESIGK Hartmut GER
13 SQUADRANI Fabio ITA
14 AMICONI Fabrizio ITA
15 BERCHTOLD Jurg CH
16 MORLACCHI Dario ITA
17 GEISSBERGER Rolf CH
18 BUCHBERGER Herbert AUT
19 IANNOTTA Antonella ITA
20 MOTTA Alessandro ITA
21 WOHLWENDER Ralf GER
22 MASIERO Giada ITA
23 EiSENSTECKEN Karin ITA
24 FERIOLI Andrea ITA
25 MOSTACCHI Aldo ITA
26 BIANCHI Daniela ITA
27 TAGLIAFERRI Manuel ITA
28 LONGHI Diego ITA
29 BITTOLO Ivan ITA