ITALIAN PINBALL OPEN 2018 – Classifiche / Rankings

MAIN TOURNAMENT
1 Daniele Celestino Acciari
2 Daniele Baldan
3 Roberto Pedroni
4 Levente Tregova
5 Devis Pierantozzi
6 Giuseppe Violante
7 Francesco Sacco
8 Enrico Giorgio De Stefani
9 Zeljko Vasic
11 Gabor Vanderer
11 Eros Mantovani
11 Paolo Luise
13 Pasquale Grossale
14 Lorenzo Gagliardi
15 Rich Mallett
15 Davide Della Ianna
17 Claudio Melone
18 David Mainwaring
18 Manuele Cereda
20 Fabrizio Amiconi
22 Matteo Filippin
22 Peter Krajnc
22 Marco Marocco
22 Jean-christophe Sauge
26 Andrea Galbiati
26 Virginio Perissinotto
26 Luca Soliman
32 Mirko Plumari
32 Andrej Demsar
32 Sandor Varga
32 Fabio Francescato
32 Omar Spada
32 Matteo Benedan
32 Rafal Wasik
32 Gabriele Tedeschi
32 Balazs Takacs
40 Pablo Iacoponi
40 Mirko Bogic
40 Wolfgang Haid
40 Luca Maruzzo
40 Alessio Crisantemi
40 Pierluigi Fracasso
40 Vid Kuklec
46 Marko Ritosa
46 Ales Rebec
46 Antonella Iannotta
46 Pierangelo Villa
46 Avi Rosenberg
46 Fabio Belardinelli
51 Zana Hrastovsek
51 Matej Kos
51 Paolo Zucchetto
51 Laura Galli
54 Bruno Mantovani
54 Andrea Bonacchi
56 Lukas Matzinger
57 Sara Michelucci
58 Alessandro Motta

 

SIDE TOURNAMENT
1 Pablo Iacoponi
2 Gabriele Tedeschi
3 Rich Mallett
4 Manuele Cereda
5 Vid Kuklec
6 Alessio Crisantemi
7 Roberto Pedroni
8 Daniele Baldan
10 Ales Rebec
10 Enrico Giorgio De Stefani
10 Lorenzo Gagliardi
12 Mirko Bogic
12 Omar Spada
14 Levente Tregova
15 Giuseppe Violante
16 Matej Kos
17 Francesco Sacco
18 Balazs Takacs
19 Pasquale Grossale
20 Pierluigi Fracasso
21 Eros Mantovani
21 Devis Pierantozzi
23 Zeljko Vasic
24 Fabio Francescato
25 David Mainwaring
26 Gabor Vanderer
27 Claudio Melone
28 Sandor Varga
29 Marco Marocco
30 Matteo Filippin
30 Marko Ritosa
32 Wolfgang Haid
32 Fabrizio Amiconi
34 Davide Della Ianna
35 Andrej Demsar
36 Daniele Celestino Acciari
36 Peter Krajnc
38 Rafal Wasik
39 Andrea Bonacchi
40 Andrea Galbiati
41 Jean-christophe Sauge
42 Paolo Luise
43 Luca Maruzzo
43 Luca Soliman
45 Mirko Plumari
46 Fabio Belardinelli
47 Laura Galli
48 Zana Hrastovsek
49 Bruno Mantovani
50 Matteo Benedan
51 Pierangelo Villa
52 Lukas Matzinger
53 Antonella Iannotta
54 Daniele Giacomelli
55 Alfredo Marinozzi
56 Avi Rosenberg
57 Paolo Zucchetto
58 Alexander Giacomini
59 Virginio Perissinotto

Flipper

 

Gruppi di qualificazione e giocatori registrati / Qualification groups and registered players

 

GRUPPI DI QUALIFICAZIONE / QUALIFICATION GROUPS


GRUPPO A (sabato 23 giugno  : 10.00 / june 23th saturday  : 10.00)

GRUPPO B (sabato 23 giugno  : 10.00 / june 23th saturday  : 10.00)

GRUPPO C (sabato 23 giugno  : 16.00 / june 23th saturday  : 16.00)

GRUPPO D (sabato 23 giugno  : 16.00 / june 23th saturday  : 16.00)

GRUPPO A
Roberto Pedroni
David Mainwaring
Wolfgang Haid
Andrej Demsar
Matteo Filippin
Pablo Iacoponi
Mirko Bogic
Andrea Galbiati
Pasquale Grossale
Matej Kos
Zana Hrastovsek
Claudio Melone
Mirko Plumari
Lorenzo Gagliardi
Paolo Zucchetto
GRUPPO B
Rich Mallett
Sandor Varga
Daniele Baldan
Devis Pierantozzi
Ales Rebec
Davide Della Ianna
Manuel Cereda
Marco Marocco
Peter Krajnc
Luca Soliman
Marko Ritosa
Luca Maruzzo
Jean-christophe Sauge
Sara Michelucci
Virginio Perissinotto
GRUPPO C
Daniele Celestino Acciari
Fabio Francescato
Zeljko Vasic
Rafal Wasik
Gabor Vanderer
Pierangelo Villa
Francesco Sacco
Fabrizio Amiconi
Antonella Iannotta
Omar Spada
Alessandro Motta
Matteo Benedan
Bruno Mantovani
Laura Galli
GRUPPO D
Levente Tregova
Gabriele Tedeschi
Giuseppe Violante
Enrico Giorgio De Stefani
Vid Kuklec
Balazs Takacs
Dejan Golja
Paolo Luise
Eros Mantovani
Alessio Crisantemi
Avi Rosenberg
Andrea Bonacchi
Fabio Belardinelli
Lukas Matzinger